Зачем люди производят мерседесы и строят дворцы? ведь можно помочь раковым больным детям

почему вы купили себе машину, а не помогли раковым детям?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49136)
Да, если честно, больше умирают от сердечной болезни, ну а лекарство, если и есть, то не выгодно производить, другие обнищают, подумайте , почему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (231)
чтобы врачи стали олигархами?
Верховный Наставник (148075)
Вопрос не к нам, а к производителям "Мерседесов" и строителям дворцов. Здесь таких не наблюдается.
Наставник (89035)
Те, у кого есть "мерседес" и дворцы часто занимаются благотворительностью (к сожалению и нас, в России, это не так развито. Будем надеяться пока)
Наставник (54158)
чтобы подольше не загнуться самой и моим близким,
в т.ч. больным раком.
Советник (3625)
Не совсем корректный вопрос. Правильнее так - в семье мало средств, болеет ребенок и вообще бардак, а папа говорит: "мы будем на всем экономить и устроим грандиозный фейерверк, все соседи нас зауважают." Папа голова, не правда ли?