Я welcome бы выгрыз ..К салатам почтения нету )

Ел ли Владимир Владимирович рябчиков доподлинно неизвестно ..
Но известно точно что он разработал остроумную систему: «Установил семь обедающих знакомств. В воскресенье “ем” Чуковского, в понедельник — Евреинова и т. д. Хуже всего в четверг. Ем репинские травки».
Илья Репин в то время увлекался вегетарианством ..
Не тоской ли по нормальному питанию вызвана шикарная строчка из поэмы «Облако в штанах»? «Хотите — буду от мяса бешеный!» — это написано как раз после одного из репинских обедов.
из этого родился вопрос :— ВСЁ ТАКИ ГОЛОД И ПОЭЗИЯ НЕСЛУЧАЙНЫЕ ПОПУТЧИКИ ?? ИЛИ НОРМАЛЬНОЕ ЬРЕХ РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ ВСЕЖЕ УГНЕТАЕТ мозг творящего)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13719)
Что, опять художников обижают?)
Вегетарианцами обзывают.
Поэты - вот главные сибариты общества!
Невозможно поэта представить без комплексного обеда!
Только после кулинарных изысков их мозг включается и подключается к высшим сферам где снуют полуодетые музы, разливают в оловянные кубки вино, и кто-то дивно играет на арфе.
Для их виршей сгодится любая салфетка и карандашный огрызок.
А для славы - достаточно забраться на табуретку!
...
А вот художники - всегда бедные и голодные,
и чтобы прославиться - им надо умереть!
Вместо пищи они покупают холсты и краски!
Корзинка с продуктами тухнет в натюрмортном изобилии, но даже ягодку виноградную не отщипнут!
...
Так что если поэту не пишется, то ему просто надо Меню пересмотреть.)
Голод и живопись - тандем предшедевральный!
Вспомните селёдку Петрова-Водкина.
...
Что-то я кажется не туда свернула!
Вопрос о Маяковском, а я про натюрморты)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425604)
все хорошо в меру, до определенной стадии голод может стимулировать мозговую деятельность, но, до определенной стадии
Если судить только по Маяковскому, то да, не случайные.
Я поняла одно.Чтобы творить,нужен талант,вдохновение и всякие лишения...