Утречка! А какое до этого дело должно быть России и Германии?! +

Обозреватель и адъюнкт-профессор Джорджтаунского университета Юлия-Сабина Джоджа в статье журналу National Interest предупредила, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» будет иметь дорогостоящие последствия для безопасности и энергетики Европы.

Она отметила, что Германия, вероятно, обеспечит себе более низкие цены на газ, однако расплачиваться за это придется другим странам Европейского союза (ЕС), в основном — восточноевропейским.

«Экономические, политические последствия и последствия в сфере безопасности, которые последуют за введением в строй газопровода, будут значительными, а расплачиваться в основном придется Восточной Европе», — заявила Джоджа.

Обозреватель добавила, что для Киева введение «Северного потока-2» в эксплуатацию будет означать рост цен на газ, поэтому «ситуация будет становиться все опаснее». Она подчеркнула, что лишение Украины транзитных сборов спровоцирует сокращение экономических выгод и энергетической безопасности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Mia
Верховный Наставник (228064)
У стран Европы есть выбор. Это же конкурентный рынок. Пусть платят американцам за газ. Он будет ещё дороже. За морем телушка полушка, да рубль перевоз. Достала эта нечестная конкуренция. Не Франция 80%электпоэнергии получает от АЭС и не парится. Какие проблемы у этой ангажированной американки?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
дура,это бизнес
Верховный Наставник (131537)
как обидно, что когда считаешь что ГАЗПРОМ свое достояние и орешь об этом, на деле оказывается что далего не достояние и не свое))
Просветленный (622976)
Это рынок.. Привыкли при социализме к халяве!