Вот какое дело должно быть России и Германии до интересов Украины, Польши и Прибалтики?! Сами янки часто считаются с чужими интересами ради своих "национальных"?! +

Госсекретарь США Энтони Блинкен намерен обсудить в Брюсселе со своим немецким коллегой Хайко Маасом строительство российского газопровода Северный поток-2, напомнив ему о санкциях и угрозах проекта.

"Я очень жду встречи с моим немецким коллегой... Я ожидаю, что "Северный поток-2" будет обсуждаться во время этого разговора", - сообщил Блинкен во вторник, 23 марта, во время своего первого визита в штаб-квартиру НАТО перед встречей министров иностранных дел Альянса, сообщает Европейская правда.

Он напомнил, что президент Байден считает газопровод плохой идеей, что, среди прочего, потенциально может подорвать интересы Украины и других стран.

"Президент Байден очень четко сказал, что, по его мнению, газопровод является плохой идеей - плохой для Европы, плохой для США. В конце концов, он противоречит собственным целям ЕС по энергетике и безопасности. Он потенциально может подорвать интересы Украины, Польши и ряда других близких партнеров или союзников", - особо отметил Блинкен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266776)
Америке главное блюсти свои интересы... им не нужны ни Украина, ни Польша...да и ЕС им нужет только как рынок сбыта...ничего нового... так было, так и есть..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дессительна.. особенно России... ихтамнет...
Вот какое тебе дело до Украины?