А вот интересно ..... снилс он для чего вам нужен )?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (305520)
Его иногда предъявлять нуна. Например при входе на госуслуги его номер как логин)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178569)
Ну я не знаю.. там требуют всякие бабки в госучереждениях
А им он для чего я хз..))
Чиновникам нужен, и в этом его значение!)
Хранитель Истины (462732)
Для идентификации вашей личности при сдирании с вас налогов...
СНИЛС несет гораздо больше информации чем паспорт. Так как СНИЛС не меняется в течение жизни, в отличие от адреса проживания или номера паспорта, то он применяется для идентификации личности застрахованного лица и для учета взносов в ФПР. Без СНИЛС невозможно устроиться на работу и зарегистрироваться на сайте Госуслуг, обратиться в поликлинику...
Короче можно сказать так:
"Тварь ты дрожащая или СНИЛС имеешь".