“Лекарство для бедных должно быть в золотом флаконе и дорогим. Лекарство для богатых должно быть в простом флаконе и труднодоступным”. КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЭТУ КИТАЙСКУЮ ПОСЛОВИЦУ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43516)
Эта пословица говорит о том, чтобы люди трудились на пути к заветной цели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738848)
куда не кинь всюду клин,
куда не брось всюду гвоздь,
куда не дуй всюду...
Мудрец (19088)
Доверие у бедных вызывает красивый внешний вид. Качество они склонны связывать с ценой.
Богатые имеют доступ к большинству красивых и дорогих вещей, поэтому они восторга у них не вызывают.
Зато простота для них - диковинка. А если достать трудно - значит, раритет и точно вылечит. :))
Наставник (49354)
богатые продают кросовки бедным,чтобы купить у них наркотики
а бедные продают наркотики богатым,чтобы купить у них кроссовки
Наставник (30501)
"""должно быть"""??????
Кому должно.
Почему должно?
Потому что кто то так внушил стаду.
,
Советник (4341)
Все очень просто... Всякое лекарство в больших дозах есть яд....Поэтому для тех и для других оно должно быть труднодоступным и не привлекательным, во избежание злоупотребления...)