Какой неправильный и нехороший крымский татарин?) +

За 23 года нахождения Крыма в составе Украины Киев никак не проявил себя, чтобы считать полуостров украинской территорией, заявил лидер национально-культурной автономии крымских татар РК Эйваз Умеров. Так он ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского о «возврате» полуострова, передает РИА Новости.

«За короткий период нахождения в составе независимой Украины она не смогла оставить на территории полуострова никаких значимых архитектурных, инфраструктурных или иных своих отпечатков. Украина как государство не смогла сродниться с крымчанами в целом и с крымскими татарами в отдельности», — сказал он.

Умеров напомнил, что в 2014 году крымчане сделали свой выбор, который не подлежит пересмотру. «А если президент Украины скучает по крымскому песочку на зубах, пускай только сунется в наши границы со своей "платформой", и он сможет с партнерами ощутить не только его», — заключил он.

Ранее президент Украины заявил, что полуостров никогда не будет «русской территорией», а его возвращение под контроль Киева — это лишь вопрос времени. Он добавил, что Крым ассоциируется у него с морем, природой и «песком на зубах» при употреблении в пищу черноморских рапанов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498116)
Ну а как Украина «полюбила» Крым после 2014-го - это вообще отдельная песТня.
Но любитель песочка в рапанах, похоже, уверен, что крымчане страдают синдромом краткосрочной памяти и уже забыли и про блэкаут, и про блокаду, и про попытку уморить их жаждой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
МОСКВА, 17 апреля / Радио Sputnik.
Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану было бы полезным посетить Крым для более ясного понимания желания жителей полуострова, заявил РИА Новости глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.
В прошлую субботу Эрдоган провел в Стамбуле переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которых выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины, поддержал проведение "Крымской платформы" и указал, что Турция не признает "аннексии" Крыма.
Верховный Наставник (162416)
у обыкновенного крымского татарина дед воевал с советским союзом и был верным слугой гитлера. потомки помнят трагедию дедов и никогда не смирятся с русскими.