Какая радость для потреотов обсуждать эту новость и узнать что у амеров 50 атомных подводных лодок , а последняя стоит дороже дворца в геленжике всего в два раза?

Общество , 01 авг, 04:12 18 663
Поделиться
В США не смогли разбить бутылку шампанского при первом спуске на воду АПЛ
При спуске на воду атомной подводной лодки (АПЛ) ВМС США Hyman G. Rickover в штате Коннектикут с первого раза не удалось разбить о ее борт бутылку шампанского, следует из видеозаписи мероприятия компании-производителя General Dynamics.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6105ef1b9a7947000ce...
Дополнен 2 года назад
Многоцелевая атомная подводная лодка ВМС США USS Hyman G. Rickover (SSN 795) класса Virginia IV способна нести 12 крылатых ракет Tomahawk с дальностью действия 1,6 тыс. км. Ее водоизмещение достигает 7,8 тыс. т, длина составляет около 115 м. Стоимость оценивается в $2,7 млрд.

В настоящий момент в строю в США находится 19 атомных подлодок класса Virginia, в том числе одна в новейшем варианте — Virginia IV. Всего в составе ВМС США насчитывается (без учета 18 стратегических) 50 атомных подводных лодок.

Ранее в США, в 2018 году, на воду спустили две подлодки «Делавэр» и «Вермонт», заложенные десятью годами ранее. Тогда суда стали восемнадцатой и девятнадцатой подводными лодками проекта Virginia. Российским аналогом лодок данного типа являются близкие по размерам и скоростным характеристикам АПЛ проекта 885 «Ясень», вооруженные торпедами и крылатыми ракетами «Оникс» и «Калибр».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6105ef1b9a7947000ce...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302990)
))))

Я просто посмотреть, как у потреотов пуканы рвёт)))