"Шпроты"из уклейки/верховодки прбовали? Ну и как?

Ваших вариантов жду с нетерпением!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (296709)
..килька в томатИ..!!!)) Рыбу надо ловить с учетом, что на поллитровую банку ее потребуется примерно 0,8 кг...
..рецепт (по заводской технологии подбирал!) https://pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/00/45/17/...
..и с фото. пошагово..

*..и разберемся с терминологией, чтоб понятно. Шпротами называется атлантическая или черноморская килька, по латыни (Sprattus sprattus). Поэтому консервы из копченой кильки так и называются — шпроты, то есть килька. Сейчас под названием «шпроты» делают консервы не только из кильки, но и из салаки, мелкой селедки и любой другой мелкой рыбы.
Но раскрою и я ж свой маленький секрет..( а я в банку крепкую заварку добавляю (пару ложек) Для цвета..и коптить не надо))
Поэтому я свое изделие тоже вправе именовать шпроты, правда достаточно условно...