еси янтарную комнату сперли то в какой янтарной комнате я был в музее и запрещали фоткать? в питере музейтокм не спрашивайте какой

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (388727)
Новодел...долго восстанавливали ( то есть делали по старым фотографиям)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427121)
Пушкин,Екатерининский дворец,янтарную комнату сделали заново,восстановили,утерянная так утерянной и остаётся
Хранитель Истины (296709)
..и я там был)..кабы не отгородили от меня за 1,5 м заградительным тросом ту комнату..может, и потрогал бы..)

*Янтарная комната была одной из главных ценностей Екатерининского дворца в Царском селе. Кабинет был создан в начале XVIII в. по проекту немецкого архитектора Иоганна Фридриха фон Гёте. Впоследствии прусский король Фридрих Вильгельм I подарил мозаичные янтарные панно Петру I. С тех пор интерьер кабинета неоднократно пополнялся новыми произведениями искусства..
На май 2021-го: https://ru.euronews.com/2021/05/14/amber-room-sear...
..пишут, что теперь её ищут в Польше. Поскольку Янтарную комнату видели в последний раз в Кёнигсберге, появилась версия, что её вывезли именно на этом судне. Обломки «Карлсруэ» и всё, что осталось от груза, находятся на дне Балтийского моря на глубине 88 м. в нескольких десятках километров от польского города Устки. При обследовании затонувшего парохода в трюмах обнаружили военные машины, фарфор и множество запечатанных ящиков...