Все ли сказки, что сказками зовется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
'D
Верховный Наставник (109416)
Отнюдь) очень давние телевизоры превратились у сказителей в волшебное зеркало, а самолеты/ракеты в драконов огнедышащих…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
сказка ложь в ней лишь намёк понимающим урок
все
Советник (2684)
все
Верховный Наставник (137822)
Нет.
Верховный Наставник (136967)
В каждой сказке есть доля сказки!)
Наставник (69348)
нет, многие старые выходцы из былин
почему-то вспомнилось вот это

Негритянская девочка:
"Я начала сочинять в 7 лет.Я сочиняла точно такие рассказы, которые и читала.
Все мои персонажи были белокожие,голубоглазые. Они играли в снегу. Они ели яблоки.И они разговаривали о погоде:Как прекрасно,что солнце вышло из-за туч!"
Это всё она сочиняла несмотря на то, что жила в Нигерии
У них никогда не было снега

Этот пример показывает, насколько дети уязвимы перед лицом рассказа"

---
о чем эта цитата?

чтобы, наверное, как-нибудь досмотреть то видео(она там рассказывает о других темах.о том,что
"I don't think it's possible to authoritatively comment about a society that you haven't lived in but logic suggests that attention has to be paid to the trauma of Africa in general, with South Africa also affected by its own fractured and brutal history.
The situation as it exists today is part of a narrative that started long ago and it has done tremendous damage. ".смотрю очередной курс о проблемах мигрантов в мире
)

и о том, что в историях русалок, предложенные в ссылке в вопросе на яндекс дзене не увидела ярких личных впечатлений
возможно там тягучие долгие размышления
возможно мало времени уделила

там чужие картинки.стало неинтересно
ну,может "Здравствуй, грусть" почитать хоть
---

Еще одна ссылка https://notabler.livejournal.com/ - легко сказывает, с юмором.
непонятно, как там искать пост.наверное просто делать ссылки запоминать
"Дыбр
Nov. 12th, 2020 at 9:09 AM"
https://notabler.livejournal.com/866550.html
Здесь 55 комментариев)

а начало истории тут:
https://notabler.livejournal.com/865640.html

Раз котиков нет, мы решили завести
Nov. 7th, 2020 at 5:57 PM

мышек.
Симпатичные, экономичные и милые как на мой взгляд, петы.

Рой сначала сказал, я стала внимательней и в тот же день заметила одну малышку,
бегающую вдоль стенки и не слишком мною напуганную.

Но потом я пошла в консерватори и обнаружила,
что схрумкано пять пачек печенья, лежащего там в шкафчике плетеном уже несколько месяцев.
Ну, не целиком съедены, но обгрызены очень существенно.
Причем предпочтение отдавали избранному британцами сорту печенья номер один - "дайджестив" (что переводится очень прямолинейно - пищеварительные, или лучше, полезные для пищеварения).
Насмотрелись телика, что ли...

не пробовали почитать?

https://www.youtube.com/channel/UC_o-juhOT7g7ckjc7...