Вот такого президента нам и надо?

Молдавский олигарх Плахотнюк поставлял кокаин в Европу из Южной Америки через Одессу — СМИ
В 2010 году через одесский порт пытались провезти около двух тонн наркотиков https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/mold...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653684)
Но олигарх Плахотнюк не тратил все деньги на себя!
На часть вырученного субсидировались учебные лагеря на Западной Украине, в частности, для свержения режима Лукашенко.
А также содержался экс-президент *пророссийский* Додон и его Партия социалистов.
Знаю об этом очень давно, но сейчас писать об этом мне можно.

В статье есть ряд ошибок, которых RISE допустить не мог.
Скорее всего, ошибки появились при переводе.
Шор не с 17-го года *скрывается за рубежом*, а бежал из страны в тот же день, что и Плахотнюк: оба самолёта поднялись в воздух с разницей в час.
Это - июнь 2019г.
Покинуть страну и Плахе, и Шору помог американский посол Дерек Хоган.
Сейчас Шор в Израиле.
Смерть Лункашу официально признана самоубийством.
Уголовное дело закрыто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Две тонны наркоты - это не унитаз, это целиком дом из массива золота)