Поклоняются ли Свидетели Иеговы Иисусу Христу?

Если поклоняются то поклоняются не Богу , а ангелу ,а если не поклоняются то не являются поклонниками Иисуса Христа то есть Христианами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88167)
Боже! Как с такими "знаниями" библии можно еще и верить? Ужас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Религиозного поклонения Иисусу не совершается.
Иисус сам сказал, «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

Верховный Наставник (191141)
" Тем менее человек (который) есть червь и Сын Человеческий , (который) есть моль" ( Иов. 25:4-6)

"По прошествию восьми дней , когда надлежало ОБРЕЗАТЬ (младенца) , дали Ему имя Иисус , наречённое Ангелом прежде зачатия Его во чреве" ( Луки 2:21)

Исходя из вышеприведённых стихов из Библии: 1) ЛЮБОЙ , кто был рождён женщиной не достоин быть сравним с Богом 2) Сын Человеческий в Библии - Иисус.
Иисус 83 раза в Новом Завете называется СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
3) "прежде зачатия Его во чреве" - Иисус находился во черве.

"Кто родится чистым от нечистого? Ни один."(Иов.14:4)
"Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным?...небеса нечисты в очах Его"(Иов.15:14,15

Только Господу поклоняйся он один.Мф.4:10

Верховный Наставник (123115)
Свидетели Иеговы , с вашей подачи чалят по тюрьмам.Я бы их не троллил, а покаялся перед Господом и встал на их защиту перед кровавой патриархией истребляющей и разоряющей на своем пути все живое
Мудрец (10245)
"Богу одному поклоняйся,"- говорил Иисус Христос.
Вы внимаете этим словам Иисуса Христа? В чем это выражается?
Кто такие христиане? Разве не те, кто идет по его следам?
1 Петра 2:21:
21 Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Гроссмейстер (9948)
Христиане это ученики Иисуса, а не поклонники.

"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."
Деяния апостолов 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/11/