Цыгане это расса или национальность? Почему среди них никогда не бывает ученых биологов и великих людей-лидеров?

Раса — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу физических или социальных признаков в соответствии с воспринятием их обществом[1]. Изначально термин имел языковые и национальные коннотации, а к XVII веку стал использоваться по отношению к признакам, имеющим внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определённом географическом регионе[2]. Такие признаки могли появиться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (186612)
это сословие , которое "вышло" произошло от индусов ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303035)
А как же Будулай?)

Ну говорят ещё Элвис Пресли и Чарли Чаплин были цыганами)
Хранитель Истины (305520)
раССада, йопта, словарь купи, Джоппа.

однако, власть имеют.. и очень большую тайную власть...
Ежели бы Эйнштейна в детстве учили бы воровать лошадей - стал бы он Эйнштейном?