Почему "дедушка" английского языка-немецкий такой сложный в своей грамматике в отличии от правнука ?

В немецком аж 4 прошедшего времени и там гласные и согласные меняются !!
Дополнен 2 года назад
И это не наши причастия и деепричастия !!!!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Mia
Верховный Наставник (228068)
Все легло на кельтский субстрат?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230977)
Хау дую ду?
Олл райт.

Как ты это делаешь?
Обеими руками

Немецкий как раз ближе к латыне (испанский ещё ближе), по крайней мере как пишу так и пооизношу.
Хранитель Истины (437413)
Мне пох на твой лай....ганс....Сам придумал про дедушку?...не из хохлов ли ты?...)))- море не копал?...)))