Почему верующие н подадут в суд на мультфильм про кота Леопольда?

Помните песенку главных отрицательных персонажей - мышей: "Хвост за хвост, глаз за глаз. Всё равно ты не уйдёшь от нас..." Это же явный намёк на библейский принцип "око за око, зуб за зуб". То, что этот принцип пропагандируют отрицательные персонажи мультфильма - явная дискредитация Библии - священной книги всех христиан.

Или, быть может, они видят в коте Леопольде аллюзию на Иисуса Христа, который предложил им взамен устаревшего закона новую заповедь: "Ребята, давайте жить дружно".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
Ох, руки у них не дошли до этого мультика, они с другими мультфильмами, фильмами, книжками борются. Их красавчик Энтео, аж на сцену в театре влез, спектакль сорвал и ничего...Он же не в бассейне пел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Энтеоподы сейчас идею стырят:-)
Гроссмейстер (5778)
Эта отсылка слишком сложна для понимания некоторым...
Наставник (88222)
Просто не сообразили. Да и некогда им было, они еще с Пушкиным и его "Сказкой по попе и его работнике Балде" воевали.
Мудрец (10922)
Но это же один из самых христианских мультиков!
Сравнить можно только с Возвращением Геракла, но он может интерпретироваться и как антиязыческий, и как ярко атеистический вообще.

Мыши - не чисто отрицательные персонажи.
Когда в сказке есть чисто отрицательный персонаж, его в конце убивают. Часто мучительным образом, что-то вроде "привязали к хвостам лошадей и пустили их во чисто поле". И возразить на это нечего. Раз он чисто отрицательный - воплощенное зло - туда ему и дорога.
А мышей было бы жалко даже просто прихлопнуть.
И сами они какие-то не очень злые, похожие на озорных детей.
И, главное, самому Леопольду вовсе не хочется делать им зло!
Ему хочется дружить с ними и радоваться жизни.
Это и есть реализация любви к врагам, прощения им и т.д.

И еще деталь.
Мыши хоть и поют "Хвост за хвост, глаз за глаз", но это несправедливо - на их хвосты и глаза никто не посягал. А вот если бы на месте Леопольда был обычный кот, и он бы оторвал одному мышу хвост, у другого выцарапал глаз, а маленькую сестренку и пытавшуюся ее защитить маму вообще сожрал, согласитесь, что действия мышей выглядели бы иначе.