Курские пенсионеры получат по 3 000 рублей за прививку от "коронавируса". Столичным сколько платят?

"Привившиеся от коронавирусной инфекции пенсионеры получат денежное вознаграждение.

Единоразовая выплата в размере трех тысяч рублей будет перечислена на карту, куда приходит пенсия. При этом никаких дополнительных заявлений не потребуется, сообщает PRIMPRES.

Поощрение пенсионерам за вакцинацию будет доступно на региональном уровне. Денежные выплаты выступают в роли стимула для пожилых людей сходить на прививку от коронавируса. В Курской области граждане 65+ получат по три тысячи за первую дозу вакцины.

Для получения выплаты гражданин должен быть обязательно местным жителем. Уточняется, что прививка учитывается та, которая была поставлена в период с 1 сентября 2020 по 30 ноября 2021 гг.

Деньги за прошедшую вакцинацию начисляются на счет, куда приходит пенсия. При этом индивидуальная работа по вопросам перечисления денег комитетом социального обеспечения, материнства и детства проводится только с пенсионерами силовых структур.

На Чукотке тоже есть поощрение пенсионерам за вакцинацию. Там людям старше 50 лет будут выплачивать по две тысячи рублей за прививку. Уточняется, что прописка в регионе не нужна."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127043)
За прививку от ОРЗ ...(?)
Прикольно ...
То, что за это(!) даже заплатят.

Оказывается(как откровение): "Ковид-19" - стоит на той же ступеньке, что и "другие ОРЗ".
Сегодня видел агитку в транспорте.

А на самом деле: то, да не то.
"Ковид-19" не выделен, его в глаза никто не видел - от слова совсем никто.

И еще. Увидено сегодня же, но уже по ТВ ...
Оказывается, в вакцине не содержится вирус Ковид-19. И вакцинируемые не станут разносчиками инфекции.
(для успокоения, надо полагать)
А что же тогда ...(?)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126455)
блин..какая то лютая зависть чтоли к тем, кому дают деньги..
Верховный Наставник (105656)
Карту в 5рочку
Наставник (67030)
Бизнес - ничего личного...
Спецпредставитель президента РФ и экс-глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс стал акционером инвестиционной компании АФК «Система», которая является одним из крупнейших производителей вакцины от коронавируса «Спутник V».
Верховный Наставник (183866)
Это инициатива местных властей. Им дано право стимулировать вакцинацию законными способами.
RT предложил сотрудникам выплаты по 57,5 тыс. рублей за вакцинацию....
Верховный Наставник (176276)
2000-3000 руб. всё же лучше,
чем десяток яиц в Хабаровске.....