Как в многоквартирном доме вычислить соседа с дрелькой?

/На фото: тренинг пожарников по обнаружению источника звука в темноте./
"тренинг ПОЖАРНЫХ по обнаружению источника звука в темноте."
Дополнен 2 года назад
Закон о тишине СПб с 1 января 2021 года не менял. Это городское постановление «Об административных правонарушениях» № 273-70 от 31 мая 2010 года, в частности статьи 8 и 38.
....
Согласно закону Санкт-Петербурга, в субботу строительные работы в МКД можно выполнять с 12 до 22 часов.
В воскресенье и праздничные дни делать ремонт и сверлить в квартире нельзя.

Выполнение работБудниСубботаВоскресенье
Делать ремонт 8–22 12–22 Не разрешается
Сверлить в квартире 8–22 12–22 Не разрешается
В Новогоднюю ночь, напротив, закон лоялен и разрешается шуметь до 4 часов утра.
...
Статья 38 Закона предписывает время, когда можно сверлить и делать ремонт. Она определяет, что любые шумные строительные работы в МКД, выполняющиеся днем (с 8:00 до 22:00) и продолжительностью свыше 1 часа в сутки, необходимо согласовывать.
...
Особенности
Закон о тишине в Санкт-Петербурге 2021 года «тихий час» не предусматривает.
Но пауза для сна и отдыха днем нужна младенцам и старикам.
Такие корректировки закона в СПб обсуждаются регулярно, но пока не принимались.

Дополнен 2 года назад
Спасибо вам за ответы!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183840)
Наверное, тренинг пожарных.
Пройтись по "подозреваемым" квартирам и прислушаться стетоскопом к двери)))
Должны же люди иметь возможность делать ремонт. Потерпеть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252070)
ходи по распредшкафам и вырубай квартиры , как заглохнет дрель - звони в ту хату )))
где открыты настежь окна.