как людям объяснить что дом многоквартирный стал частным и воровать в подвале свет-это крысятничеств

во? воруют у всех-но все молчат! я чёт не понимаю-возможно у многих в кваритрах левые розетки или вода помимо счётчика? не возмущаются(про подвал)

в чём причина такого пофигизма?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43369)
такая же фигня была у нас лет 7-8 назад . огромные штрафы сделали свое дело .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39665)
Ещё не прочухали . Как поймут - тоже вой подымут
Верховный Наставник (164086)
это боязнь... ответственности ---"Ты поднял тему--вот ты и разгребай!" --проще быть пофигистом .
Это плохо, оч плохо!
В отличие от бабушек из СССР ...мы и те, кто после нас страдаем болезнью ... вот еду в транспорте и страшно: люди-зомби , причем всех поколений. ..с каменными лицами...ну а молодежь в большей степени--где-то там --либо в наушниках...либо в аське .
Мудрец (22192)
воспитывайте, у нас на это ушло шесть лет, чтобы вбить в их сознание, что всё, что за порогом их квартиры, это общая собственность, в том числе и их. И за всё: кражи лампочек, светильников, ломание почтовых ящиков, дверей, оставленный свет в подвалах, кражи замков, домофонов, вынос крупногабаритного мусора с площадок и прочий ремонт/замена- всё за их счёт и фиксируется в их платёжках. Осталось вбить в головы, чтобы не пускали в подъезды кого ни попадя.