Объясните мне пожалуйста...

... а зачем раньше переучивали левшей?
Вот кому какое дело, какой рукой человек пишет, ест или чистит картошку?
Знаю, что кроме неврозов у детей, ни к чему хорошему это не приводило...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (306686)
В деревне это почему-то считалось большим дефектом.
Сестру троюродную так мать замуж за леворукого москвича не пустила, так в девках и осталась в деревне. Их у матери шестеро девок. Все остальные замуж вышли. А у этой любовь была, а ослушаться не посмела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Потому что все должны быть одинаковыми винтиками одной системы.
ну я Ленина не помню...хотя Сталина видел молодым
Хранитель Истины (317704)
от леваков одни смуты
Хранитель Истины (313525)
да меня заипали и причём до сих пор есть внимательные люди, которые мне говорят- ты что, хлеб режешь левой рукой? ты что, ножницы держишь в левой? и так далее)
я не помню этих пыток, но пишу я правой, всё остальное делаю левой.. видимо переучивали..
я интересовалась.. В левшах видели что то дьявольское) что бы люди их не чурались их принято было переучивать)
Знакомая пыталась переучить, мы однажды спросили - а зачем
‘Ну а че она?’
Вот так

Потом, когда подумала, сказала, что ее ребёнок не левша, просто не знает, какой рукой брать
А мама знает! Прям анекдот про ‘я замёрз? - нет, ты кушать хочешь!’

Такие вот незамутненные
Верховный Наставник (176767)
Ну... родители и учителя пытались спасти, уберечь детей, действуя скорее, неосознанно. А ведь суть в этом прямая и важная! Мир устроен под правшей. Вот и, хоть бы, автомобили, они под правую руку сделаны и многое другое - под правую! Есть некоторые данные, примерные, левши гибнут чаще... мир ибо, повторяюсь, устроен под правую руку.
Наставник (30867)
Если не расписывая исторические справки то от предрассудков.И тимноты народной массы людев.
Верховный Наставник (116713)
Потому, полагаю, что так партия приказала
Девочек не надо, все логично
Верховный Наставник (114481)
Шоб постандарту я тож переученый
Хранитель Истины (423099)
Должен быть как все...и не выеживаться...))))
Хранитель Истины (427125)
Ну а почему нет!? Встречала девушку,которую переучивали....она обеими руками пользовалась отменно и писала обеими руками
Это сейчас есть магазины для левшей, а раньше всё под правую руку
Мудрец (22539)
Меня не переучивали, я сама с 5 классах начала учиться)
Верховный Наставник (190797)
Переучивали в основном писать..потому что чернилами левой рукой писать слева направо проблемно. С развитием технологий и вопрос отпал.
Советский Союз стремился всех людей обезличить. И сделать одинаково невыразительными.