Если бы ни Владимир Ильич Ленин - то священство и Бояре, дворяне разные до сих пор бы нас - рабочих

плётками и розгами угнетали и насиловали, церковь же собирала налоги на гос уровне , даже жениться с согласия попов только можно было. Сам поп чувствовал себя как БОГ и находился на гос службе, высшие чины церкви получали миллионы в пересчете на наши деньги. А человек как тварь дрожащая должен был подчиняться дворянам и священству не имея никаких прав кроме 13 часового рабочего дня? и 1 выходной в неделю

Vladimir Lenin, Russian revolutionary, documentary footages (HD1080).

Книга "Новый Завет" с дарственной надписью С.А.Пономарёва В.И.Ульянову-Ленину.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (21303)
Ну конечно, если бы не дедушка Ленин... В других странах никакого Ленина не было, и ничего, никто никого не стегает и разрешения попов не спрашивает. Как то обошлись. Непорядок, да?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123199)
Да, для этого мы придумали вам Христа, молитесь и работайте, вам бадет все хорошо в раю, а у нас тут, но в рай попанут только нищеброды.Ха ха ха