Вам нравится путешествовать по России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (493401)
Обожаю!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)

особенно верхом по просёлочным дорогам.
из деревни в деревню.
главное - не надо куплять бензин
Просветленный (838135)

Да. Хочу на Байкал.
Верховный Наставник (179101)
Путешествовать нравится, и не только по России - мест на земном шаре более чем достаточно...
А особенно - морских просторов и мест в них таких, которые до тебя мало кто посещал, или когда в них ты делаешь такие вещи, которые многим попросту даже неведомы в силу узости их восприятия и понимания мира.
И путешествовать по миру (сначала по стране) я начал, дай бог памяти, лет... лет с трёх-четырёх, пожалуй... И купе поездов мне знакомы лучше, чем дома-квартиры, в которых я жил.
Вот только смею утверждать, что путешествовать просто ради путешествия, ради развлечения, чтобы поглазеть на мир издали, из окна автобуса или с места, на которое тебя довёз автобус - это лишь жалкое подобие удовольствия.
А вот когда САМ, когда там, в новых местах, ты с ДЕЛОМ, важным и интересным самим по себе - вот это действительно путешествие!
Когда это сродни некому открытию, первопроходству, когда делаешь то и там, где и что до тебя мало кто, или вообще никто не делал!
Например, мало съездить на драгу в Сибирь, а вот поработать на этой драге хотя бы с месячишко - вот это впечатление, вот это новое знание и понимание жизни!
Мало приехать и спуститься, поглазеть у ствола на выработки шахты - а вот поработать с месяцок на буро-взрывных работах при проходке на сверхкатегорийной по газу и пыли шахте - это совершенно другое впечатление, это не для слабонервных!
Это потрясает!..
Или глазеть на море из иллюминатора или с палубы комфортабельного лайнера - это так себе, картинка. А вот когда ты при этом в шторм грудью и плечом затыкаешь течь в обшивке и захлёбываешься в воде, заводя чоп\пластырь под струбцину - вот это впечатление!
Вот это - чувство и осознание себя ЧЕЛОВЕКОМ!
Вот это - путешествие, вот это - действительно истинное узнавание и понимание жизни и мира...

нет.
Просветленный (623024)
Нравилось при Советах..тем более за бесплатно..по командировкам..)) а сегодня это дорого.