Наш медведь был белый(вн)?

В Турции на группу украинских туристов, совершавших восхождение на гору Арарат, напал бурый медведь с редкой генетической аномалией — альбинизмом.

Подробности происшествия описывает издание Mirror.

Семь туристов из Украины приехали в турецкий город Догубаязит 24 июня. Они намеревались покорить вершину вулкана Арарат. На второй день восхождения на высоте 3,8 тысячи метров альпинисты встретились с двумя медведями. Бурый сразу же убежал, а его собрат-альбинос попытался напасть на группу.

Инцидент попал на видео. На кадрах видно, как из скал выпрыгивает медведь-альбинос и бежит к стоящим ниже туристам. На этом видео обрывается.

По словам горного гида, альпинисты принялись кричать, зверь испугался шума и скрылся.

«В первые полчаса после инцидента все были в шоке. Мы вернулись в наш лагерь. Шкура зверя была абсолютно белая, как у полярного медведя. До сегодняшнего дня я никогда не видел таких огромных хищников на горе Арарат», — рассказал руководитель группы.

Позже туристы успокоились и решили завершить восхождение.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Сам Путин привез его на Арарат!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344190)
Уже разобрались! То были Петров и Боширов в маскировке
Наставник (63007)
Укропы точно кричать начали?
Или вчера сала с чесноком поели?
Не любят медведи обосравшихся чесноком туристов...