Объясните мне малограмотной, почему китайский браузер "белка" меня на яндекс пускает и без впн,

а "опера" даже и пол буковки не кажет?
UC Browser (белка)
Дополнен 2 года назад
Учитывая что яндекс у нас с некоторых пор вне закона. По указанию Пэти заблокировали уже который год.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (330522)
0перу недавно модернизировали-и такая примочка появилась.Ныноче-всё Иначе...А раньше я даже в 0тветы с 0перы заходила когда ГХ накрывался и никак не зайти было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Там встроенный VPN или редирект.
Пустить то пустит, но в ущерб скорости.
Хранитель Истины (302949)
Это потому что ты спайсы куришь, Марча.
Просветленный (623012)
О,блин! не знал что у вас Петя до такого маразма дошел и Яндекс даже заблокировал!