Почему вера в Бога не помогает людям относится друг к другу просто по человечески и не воевать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132929)
Вера у большинства - показная и только для личного пользования. Как то РПЦ проводило опрос. И выяснилось, что реальных верующих - от 3 до 5 процентов. Всего. Остальное - пена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вера ничему помочь не может
Наставник (54683)
Какая вера, такие и отношения...
Почему не помогает? Мне лично очень даже помогает, так как мне часто хочется взять два пулемёта с полными боекомплектами, сесть на тачанку и та-та-та-та... Но Бог говорит: "Александр, не пори горячку. В 1917-1924 годах твои предки погорячились, а эффект-то оказался недолгий, и вон, всё опять вернулось на свои места. Доверь уж теперь это дело Мне, а сам своим занимайся", а я Ему верю, что у Него это лучше получится. Да и уже получается, - мне бы одному столько народу в стране и в мире ни в жизнь бы не завалить, а Он вон, целые тонны только за последние два года укокошил, да так, что местами хоронить не успевают. Факт на лицо. А значит Богу можно верить. Что я и делаю: я и по человечески, и не воюю. Ну а у Бога Свои методы.
Вера без теории, философии, практики, не способна к созиданию. Основой духовного развития является опыт.
Ну а глупая вера всегда ведёт к печальным последствиям, поскольку даёт лишь имитацию духовного знания.
Мудрец (23327)
Вера в Бога помогает, а вера в богов, истуканов - нет.