Почему к вопросам религии и веры люди склонны относиться легкомысленно? Ведь жизнь дана человеку Богом для выбора, где ты будешь жить вечно..но большинство

людей не то, чтобы не хотят говорить о Боге и слышать, они даже не хотят задумываться о Нём и Его Слове. И что характерно - те люди, которые в принципе называют себя служителями Божиими, эти самые люди и формируют такой менталитет в народных массах, что говорить о Боге считается признаком плохого тона и глупцы идут с вопросами о вере к батюшкам, которые сами толком ничего не понимают, хоть и получают духовное образование, которое уводит в религиозные дебри от Бога. Люди по умнее к батюшкам находят, пытаясь самостоятельно разобраться в религиозных вопросах через прочтение литературы..но, как правило, будучи не настолько умными, чтобы понимать Писание эти люди быстро овладевают, считая себя всё знающими..

Так почему же люди так легкомысленный в самом серьёзно вопросе их жизни?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
)))
Задай себе самому тот-же вопрос - ты задумывался о Боге до того,
как стал верующим? Какие у тебя были причины о нем не задумываться?
Вот такие же причины и у других людей.

(прежде чем задавать вопрос,задай его себе...быстро найдешь ответ и" сотрясать попусту воздух" не придется))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594862)
Жить вечно хорошо телом а не душой .
Подойти к зеркалу и спроси самого себя, Халява! Ты - лжец, еретик и сектант...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (191141)
Вечно жить собрался?? а зачем тебе это?
Наставник (43623)
И, слава Богу, если хоть к батюшкам идут, ибо те хоть многие имеют духовное образование.. Хуже, если вообще не задумываются о вечном или самостоятельно пытаются и Бога найти, и Библию понять и истолковать... Ибо мало кому дано таким образом постичь всю истину..
Так, незабвенный Чарльз Рассел тоже решил САМ понять Библию и даже нашел единомышленников и создал "Группу по изучению Библии" (так, кажется, она называлась..). А во что все это вылилось, даже страшно себе представить.. В какие еретические дебри это привело..(((
Или взять местных атеистов, Папуаса, например, или Безголового.. Библию цитируют только так!)) И к месту, и не к месту!..)) А можно ли сказать, что они там хоть что-то поняли?))
Так что уж лучше пусть к батюшкам идут! Лишь бы вообще искали ответы на свои вопросы..)
От невежества своего... Не так давно всё было по-другому... Что такое каких-то сто лет для истории?!
Нас воспитывали люди, выросшие совершенно на других ценностях... Были ли эти люди глупы? Отнюдь...
Времена изменились. Православная Церковь поднялась, а поднялись ли люди до такого уровня, чтобы воспринимать слово Бога как истину?! Нет!
Многие, прикрываясь словом о Боге, творят тёмные дела!
Как во всём этом разобраться думающему человеку?!