Как вы готовите заливное из рыбы,поделитесь рецептиком?

Из какой рыбы?С чем подаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (541983)
Заливное из щуки - такое блюдо, с которым придется повозиться, но поверьте - оно того стоит! Нежная фаршированная щука в желе тает во рту.
Щука — 2-3 Килограмм
Хлеб белый — 200 Грамм
Морковь — 2 Штуки (одна вареная, вторая сырая)
Яйца — 2 Штуки (одно сырое, одно вареное)
Лук — 1-2 Штук
Зелень укропа — 100 Грамм
Соль — 1,5 Чайных ложки (половина соли - для щуки, вторая половина - для желе)
Перец черный молотый — 2-3 Щепоток
Лавровый лист — 1-2 Штук
Желатин — 1-2 Чайных ложек (из расчета 1,5 чайных ложки на литр бульона)
Щуку чистим, моем и готовимся снимать с нее шкурку.
Отрезаем голову и чулочком снимаем кожу. Аккуратно ножом подрезаем мясо, чтобы "чулок"был целым.
Перекрутим мясо щуки через мясорубку.
Так же поступим с луком и замоченным в молоке белым хлебом.
Моем укроп и мелко-мелко рубим.
Смешиваем щучий фарш, хлеб, лук, измельченный укроп. Добавляем соль, перец и сырое яйцо.
Фаршируем щуку. Вкладываем внутрь "чулочка" получившийся фарш. Для будущей красоты вкладываем так же вареное яйцо и морковь, порезанные на кружочки.
ткрытый конец щучьей тушки необходимо завязать. Аккуратно вкладываем рыбу в кастрюлю и заливаем холодной водой так, чтобы она слегка покрывала тушку. Солим. Добавляем в кастрюлю сырую морковь , лавровый лист. Ставим варить на 30 минут.
Щука сварилась. вынимаем ее из бульона и, пока она охлаждается, делаем желе. В бульон добавляем замоченный желатин и хорошенько растворяем его. Охлажденную фаршированную щуку разрезаем на порционные куски, раскладываем по тарелкам и заливаем желатиновым раствором. Можно украсить фигурками из моркови, яйца или зеленью. Ставим в холодное место застывать.

Приятного аппетита!!.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
любая крупная белая рыба подойдет. можно морской язык ( палтус) можно принцессу нила- огромный африканский окунь. филе 1.5 -2 кг. в овальной не высокой кастрюле ( гусятница например) вскипятить воды высотой в 5 см. положить целую луковицу , целую морковь, 3-4 ствола сельдерея , 5 горошин английского перца , черного перца ,3 листика лавра, сок целого лимона, 2 ложки уксуса, шкурка с пол лимона , столовая ложка САХАРА.прокипятить все 5-7 минут. вытащить шумовкой все ингредиенты и заложить рыбу. ва рить до той минуты , как рыба переменит свой цвет на матовый. вынуть рыбу , остудиь порезать на кусочки. кусочки разложить в блюдо с высоким бортиком. лимон порезать со шкуркой на полукружки, разложить между кусками рыбы. листики петрушки разложить на кусочки рыбы.В бульоне , в котором варилась рыба развести желатин , как указано на упаковке. залить рыбу. поставить на несколько часов (5-6) в холодильник.