Простой вопрос о простой рыбе. Горбушу как готовите? Поделитесь интересными рецептами?

Солить и жарить - это банально и общеизвестно.
Вываривать со специями до размягчения костей - тоже поднадоевшее блюдо, хотя и вкусное.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (174719)
***ЗАПЕКАНКИ***

Запеканка картофельная с горбушей...
Ингредиенты на 4 порции:
филе горбуши (250 г),
картофель крупный (2 шт),
капуста брокколи (250 г),
лук репчатый (1 шт),
сыр типа костромского (50-70 г),
сливки (100 мл),
оливковое масло (30 мл),
крупная соль (1 ч.л.),
специи по вкусу...

Приготовление:
Очищенный картофель вымыть, нарезать кружочками - желательно потоньше... Брокколи, если требуется, разъединить на соцветия, бросить в кипяток, посолить и варить не до полной готовности, после чего откинуть на сито...
В разогретом оливковом масле пассеровать мелко нарезанный репчатый лук... Когда он приобретет полупрозрачный оттенок, влить сливки, добавить специи и немного соли...
Рыбу разложить на разделочной доске, натереть специями, после чего порезать на крупные пластины... Потереть на терке кусок сыра...

Форму для запекания обмазать оливковым маслом, уложить брокколи, затем горбушу, кружки картофеля...
Полить ингредиенты сливочно-луковым соусом с оливками...
Поставить запекаться, предварительно посыпав сыром... Время приготовления в духовке - около 40 минут, температура 180 градусов...
**************************************************

Картофельная запеканка с горбушей без масла...
Ингредиенты:
Филе горбуши - 250 грамм;
Картофель - 0.5 кг;
Морковь - 1 шт;
Лук репчатый - 1 шт;
Майонез - 80 грамм;
Соевый соус - 40 грамм;
Перец черный молотый - по вкусу;
Соль - по вкусу;
Укроп рубленый - 1 ст.л.

Можно сделать с сыром...

Приготовление:
Филе нарезать примерно одинаковыми кусочками...
Выложить на небольшом расстоянии друг от друга в форму для запекания...
Поперчить по вкусу, залить соевым соусом и замариновать в холодильнике примерно 1-1,5 часа...
Пока маринуется филе, натираем на крупной терке морковь...
Режем тонкими пластинками картофель, лук - четвертинками...
Посыпаем филе укропом...
На филе и в промежутках между кусочками укладываем лук...
Затем морковь... Слой моркови должен полностью закрыть лук и рыбу... Солим, смазываем майонезом...
Укладываем на морковь картофель как бы внахлест, как чешуя на рыбе.... Солим, перчим и смазываем майонезом....
(Если с сыром, то последний слой уложить натёртым сыром твёрдого сорта ,
тогда получится запечёная корочка)

Запекаем в духовке около 35 минут при температуре 150 градусов в режиме верхний и нижний жар, а затем 10 минут в режиме верхний жар...
Разогревать духовку не надо !

Приятного аппетита!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
пирог
Верховный Наставник (168540)
Я её сырую ем.
Верховный Наставник (110924)
Яндекс в помощь. Дает по такому запросу 2 000 000 ссылок. https://yandex.ru/search/?lr=51&msid=1475051670.84...
Замаринуйте с луком, перцем, чесноком и хреном!)
Просветленный (590218)
Мякоть снять ,тонко порезать ,замариновать .Полезать огупец лук томатик .через 1,5 часа замаринованное филе на сковороде разогреть ,добавить в салат и кушать .конечно китайцы маринуют в соевом соусе,но нужно искать качественный...и можно его не найти( поэтому просто соль перец лук