Все хотят жить хорошо, а смерть может быть хорошей, что это значит ХОРОШАЯ СМЕРТЬ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (363569)
предполагаю, хорошая смерть - это вовремя уйти на тот свет
создав на этом гавань которая и позволит спокойно расстаться
с любимыми и близкими, значимо передав эстафету светочь
счастливой жизни
который зажгли в тебе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Спал спал..и подох.
Верховный Наставник (132929)
Без мучений. Сердце остановилось во сне, например.
Просветленный (586797)
Это пойти, зимним морозным днем, к лесному родничку. Попить водички, присесть и помереть.
Такую смерть - надо заслужить жизнью правильной.
Наставник (87102)
Праведные люди предчувствуют свою кончину, поэтому они успевают исповедоваться, причаститься и собороваться. Они готовы предстать перед Господом. У них готово приданое а последний путь. Они умирают со спокойной душой, даже с радостью , спокойны за близких, так как будут помогать им с того света.
Это дано не многим.
Хранитель Истины (388826)
А это значит рррраз во сне и всё.
Наставник (77051)
Советские люди знают. В школе учили и экзамен сдавали.

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так,
чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы,
чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое,
чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества.
И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.
Н. Островский «Как закалялась сталь»
Советы брачующимся:
Любовь живет три года. Хомяк живет три года. Купите в начале отношений хомяка, его смерть послужит надежным индикатором.

Хранитель Истины (493401)
Как писал поэт,
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить
Хранитель Истины (399779)
Пока смерть не наступила, её рано оценивать. А когда уже наступила — оценивать поздно, поскольку некому ))