Гроссмейстер (9762)

Почему благими намерениями вымощена дорого в ад?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (451035)
потому что християнские бандиты нападали не с целью благих намерений
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что сколько волка не корми он всеравно в лес смотрит
Хранитель Истины (493357)
И не только намереньями. Все поступки следует судить по конечному результату
Ag
Гроссмейстер (5602)
Иба намерения есь, а опыта нифуя.
Наставник (87019)
Потому что услужливый дурак опаснее врага.
Не, ну согласитесь, что если выстелить дорогу в Ад злыми намерениями, то ведь по ней никто не пойдёт... Перебои с топливом начнутся, Ад угасать станет, начнётся нехватка Тепла и Света... Энергетический Кризис и всё, хана Раю... Ледниковый период и пипец Вечной Жизни... И именно поэтому дорогу в Ад всегда надо устилать именно добрыми намерениями, а никак не злыми. Не, ну скажи КПСС народам СССР, что она хочет всех на х у й послать, а всю Социалистическую Собственность тупо поделить между избранными членами КПСС, что народ они будут использовать только как пушечное мясо для решения своих личных геополитических проблем и паразитировать на поте и крови пролетариата и трудового крестьянства, а сладкое слово СВОБОДА означает одно: пошли все на х у й, - то ведь никто бы к Свободе и к Демократии не рвался и Социалистическую Дисциплину бы не нарушал. А так выстелили путь в Ад сладкими словами о Свободах, всех сделали свободными от стабильных зарплат, бесплатного образования, стабильных цен, дотаций нужных, но убыточных отраслей, обязанностей друг перед другом, и всё - лихие 90-е быстренько погрузили бывший СССР в Преисподню и в пучину Ада. Но слава Богу, что ОСЛЕПЛЁННЫМИ Свободой оказались не все, а часть народа продолжила держаться той Религии, которая делала СССР единой и дружной державой, всем врагам НА ЗЛО. ДИСЦИПЛИНА называется. Ну и слава Богу, хоть и с потерями территорий и человеческих ресурсов, вроде, устояли, чтоб окончательно не рухнуть в Геенну Огненную. Бог, как говорится, отвёл. Но попытки выстелить нам путь добрыми намерениями продолжаются. Но многим уже эти добрые намерения надоели хуже горькой редьки, и хочется как в Старые Добрые Времена написать куда следует или позвонить, чтоб тут же приехали, забрали кого надо и увезли куда надо, чтоб больше его не видеть и не слышать ввиду смертной казни или пожизненного лишения свободы с принудительным Трудом на благо Родины и всего народа, если эта сволочь добровольно трудиться на благо народа не захотела. Да, с виду, вроде бы, этот путь устлан злом, но поверьте на слово, на этом пути уменя лично было Самое Счастливое Детство, Юность и часть Зрелости, и хоть у меня и не было частной собственности, но зато мне в любой точке СССР всегда было ГАРАНТИРОВАНО койкоместо в общежитии, рабочее место с гаратированной зарплатой, дешёвая рабочая или студентческая столовая, прекрасный досуг и обалденные товарищи по учёбе и труду, ну и радость жизни, трудовых и спортивных достижений. И с рать я хотел на эту Свободу, когда ты никому и на х у й не нужен, если с тебя нечего взять. А тогда ДАВАЛИ, а не ЗАБИРАЛИ. Вот и выходит, что путь в Рай выстлан ЗЛЫМИ намерениями, а в Ад добрыми...
Гроссмейстер (6775)
Потому что нет границы меж добром и злом.
потому что лучшее - враг хорошего
Добро и зло существуют на поверхностном уровне ума, который не способен видеть целостность, единство Бытия в многообразии его взаимодействий в пространстве и времени. Потому, такое ограниченное видение, не может по самой своей сути, идти путями небесной мудрости и знания.
Просветленный (509683)
Так оно и есть
благими намерениями без Бога вымощена дорого в ад
Наставник (77099)
потому что мое благо,зачастую ,совсем не благо для другого..
а именно моими критериями,пониманиями,опытом оно создано..
НО!для моей жизни,моих Уроков,моей кармы.моего Пути..

и хоть сколько соломки не стели..
другой человек свою жизнь,карму жить должен,
а не благое,как я его представаляю..для себя..
..
и ,зачастую,..намерение благо..вскормлено на ..жалости,
а не на созидательном..
при жалости благо только больше навредит..(но оно уже и не благо)..,
а это дорога ..ну понятно куда..
не помогает жалостливое благо
из личного ада выбраться..
в нем ни Силы,не жизни нет..
..
созидательное благо-рост,перемены,обучение..
рука помощи для взлёта из..
оно не навязанное,оно просто есть,как шансы ,
а что возьмётся из этого..то,возможно и выстелет
направление к личному Раю
Гроссмейстер (9948)
Так говорят подразумевая, что человек создан с потребностью искать руководства у Бога. Без этого он скорее всего ошибётся.

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
Иеремия 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/10/#23
Наставник (88167)
Не дорого, дешево!