Если дорога в ад вымощена благими намерениями,то куда она вымощена плохими?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (493223)
В рай, соответственно. Не важно, какими были намерения, важен результат. Одно время было много воплей по поводу "философского парохода", что из Советской России выслали ученых. Ах-ах-ах, как они могли насильно и проч. а теперь посмотрим на конечный результат. Ученые за границей могли спокойно работать, их никто не арестовывал, на сажал, не расстреливал, и умерли они в своих постелях, а не в лагерной больничке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25475)
просто дорога будет короче )
Верховный Наставник (169813)
туда же..вообще в Ад ведут многие дороги...
ну эту пословицу придумал тот кто вымащивал дорогу плохими намерениями идя в ад