Правда ли, что иметь большую ель на своем участке небезопасно?

у нас сотрудница когда-то погибла от падения ели - хотя подробностей не знаю...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (173641)
Не думаю, наша елка - источник радости для всех. Она уж точно не упадет. Красивая, зеленая, душистая - такое дерево плохим быть не может, как, собственно, и остальные деревья.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
говорят елка на участке к беде...
Верховный Наставник (115930)
Правда. В первую очередь провода- электричество.... может ветками схлестсывать или вообще порвать.
И рухнуть может, да....
Хранитель Истины (302982)
У меня пока не погиб никто, слава Богу.
Наставник (29272)
Давно читала, что ель у жилья лучше не сажать. Ель мрачное дерево, может вызывать негативное настроение, болезненное состояние вплоть до депрессии.
В древности говорили, берёза к свадьбе, ель вешаться.
Хранитель Истины (305485)
Посадиоь елку на участке - к смерти. У нам один мужик посадил, вскоре умерла теща.
А если сама выросла, то пох.

да ладно!
там корневище о-го-го!
кто-то помог сотруднице(наверное на Рублёвке.
Наставник (43516)
Чушь полная. Ель - красивое дерево, особенно, голубая и пользуется популярностью среди садоводов. Корень большой ели такой мощный, что тополь отдыхает )