Вы когда-то ели мясо дичи? Какой? И чем, к примеру, кабана дикого мясцо отличается от свинки? Или утки дикой и домашней. Но больше всего интересуют всякие олени, косули, медведи. )

Интересует: цвет мяса, вкус мяса!
Дополнен 5 лет назад
И трямки, не веганы и веганы любимые мои!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (58356)
Бобра ела. Если правильно приготовить и стушить, что-то среднее между крольчатиной и говядиной. Темно-красное.. А кто неправильно готовит, не вымачивает сутки, даже разделывает неправильно, у тех бобрятина нещадно отдает ольхой.
Кабанятину, лосятину в детстве ела, не помню уже. Помню, что вкусно. Косулятину так и не добыла. Медвежатину бывший ел, говорит, вкусно до умопомрачения. Но желания охотиться на медведя у меня что-то не возникало)
Вальдшнепа ела - нежное очень мясо, но мало. Утка сухой показалась, хоть и тушилась в русской печке.

Я больше по пушнине, а её мясо не едят.

Вся дичина красная, потому что не сидит в загоне, а бегает, мясо насыщено кровью, и чуть жестче, потому что тоже бегает. Если правильно приготовить, иногда только по цвету можно отличить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (712827)
Привет! Ела. Вусно! Вот именно дикий кабан. Он темнее обычной свинки, жира практически нет. но между тем он мягкий, в смысле мясо мягкое. очень вкусно.) Бобранедавно ела, темнее говядины, похож на нее, но есть что-то отличающееся. Вкусно. недавно пробовала колбасу из медвежатины. Очень вкусно. Если не думать о постадавших животинках, то все очень хорошо
Верховный Наставник (153870)
утка пахнет болотом.кабан ссулями.Лосятина тоже специфична.Сказал бы про оленину.но мы ее уксусом запороли
Хранитель Истины (325784)
Ела дикую и домашнюю утку-обе ГЭЭЭЭ!))) Первая тёмная,жёсткая,костлявая...Ещё и дробь попадалась!!!
Вторая для меня вообще не съедобная по вкусу.
Больше никого!)))
Наставник (77276)
Карпаччо из оленя ела, цвет бордовый, он вяленый, подается с пармезаном и вкусным вином😉
Привет
А кабана муж привез с охоты, наделал колбасы но мне не нравится. И не ела
Хранитель Истины (339319)
Я откликнулась на " любимые мои")))
А так то я дикую природу не ем))))))
Хранитель Истины (437413)
Оленину каждую зиму покупаю впрок.....Благо у нас её вАлом....Глухаря ел,куропатку,утку ,рябчика...лосятину,зайца...гуся....Медвежатину,короче дичи у нас валом.....Батя охотился...- мне жалко стрелять в живность....по молодости сходил пару раз - не моё...А вкус - на любителя...мне дичь нравится....
Оленину ел, да. Ещё птицу - рябчиков и уток. Но давно это было, молодой был и голодный Было вкусно, но в первую очередь потому, что сильно надоела рыбная диета. Объективно оленина была и жоще, и постнее, и с не очень приятным запахом - если с говядиной сравнивать. Рябчики - безукоризненно вкусно.
Отдельно добавлю, что разделывать и вообще - подготовить к употреблению тоже неприятно и муторно, особенно в полевых условиях. Про убивать я вообще молчу... Но убивал не я.
Просветленный (794082)
Неделю назад - утку.
Ну как ели...ОТВЕДАЛИ. И выбросили.
Вот дермьмом она пахла и все тут (

темная, страшная, маленькая и жалкая. И ванучая(
Хранитель Истины (306552)
Я опять в малине паслась, почуЙствовала вкус дичи; клопа в рот закинула...

Ох от него и рот горит! Офигительное осЧущение!