У тех, кто поступает по справедливости, друзей не бывает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (167687)
Знаете,существует два вида справедливости.
Это юридическая и божественная.
)
Первая - обобщающая и прописана в законах.
Вторая - "по совести" и она как правило,всегда,хотя бы немного,но противоречит первой.

...Хотя первая призвана гарантировать именно права совести...

Тут не до друзей,когда всё в этом мире так запутано...
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Разве ЭТО - друзья?!
Верховный Наставник (215020)
Справедливости нет вообще. Особенно общей
Хранитель Истины (296709)
..нет, ну нельзя же угодить всем)..придерживайтесь "золотой середины")
..а ещё, справедливость к одним вызывает столь же "праведный" гнев и неконтролируемые эмоции, со стороны других..))

.
Наставник (83267)
не по справедливости, а по закону.
Справедливость выше закона.
Правда выше закона, выше правды справедливость, выше справедливости милосердие, выше милосердия Любовь
В некотором смысле, да, так и есть.
Верховный Наставник (182281)
Справедливость - понятие индивидуальное, а друзья - коллективное. Индивидуальное с коллективным совпадает только у харизматической личности.
Верховный Наставник (223693)
Кто по своей, игнорируя чужую.