Девушки, подскажите пожалуйста, чем просверлить отверстие в бетонной стене, чтобы повесить картину?

А после того, как просверлю, что делать? ))
Если можно, объясните алгоритм действий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Сейчас продаётся специальный клей для картин,ничего сверлить не надо.и стОит он-копейки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если бы я знала...я бы не просила мне ее повесить...
победитовым сверлом , дюбель загнать и шуруп в него вкрутить )
Верховный Наставник (165744)
сверло по бетону? не?))чопик ,саморез .
Верховный Наставник (190825)
для начала найти место , где в стене проходит проводка. Потом взять перфоратор и сверло с победитовым наконечником, и помощницу с пылесосом, чтобы при сверлении пыль бетонную убирать. Потом вставить дюбель, повесить картину и отойти полюбоваться :)
Хранитель Истины (270499)
Мне легче самой отверстие в стене просверлить, чем сочинение писать...
Наставник (83226)
Бур на 6ку для перфоратора
затем вбить пластиковый такой чопик и вкрутить саморез
я так делала
Хранитель Истины (324336)
Взять одного мужа, точно показать пальцем, где должна висеть картина.
Уйти в другую комнату, чтоб не мешаться))
Привет, Юра.
Наставник (87900)
Не обязательно сверлить стенку.Что мешает голлограмму картины спроэцировать на стену?Ни шума.ни пыли..да и современные технологии::))
Верховный Наставник (103249)
да ты ж мой хороший.....

у тебя наверное и степень ученая есть,да?))))))
дрелью с перфоратором=) вбить дюбель соответствующего размера, а в него уже шуруп или крючок=)