А почему вы не веруете, что бабушка Яга летала на реактивной ступе, а в воскрешение еврея надо веровать ,обязательно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Почти так.Верую.

"Тот же самый звук был слышен в эти годы в западном полушарии и везде, где жили тогда предки индейцев. Индейцы рассказывают, что в давние времена, когда небо находилось очень близко от земли, все человечество мало– помалу поднимало это небо, выкрикивая «Яу», которое разносилось над всем миром».[262]
В Индонезии присяга сопровождается призывом к небесным телам. В небо направляется стрела, «в то время как все Присутствующие издают клич «Ju ju huwe».[263] Тот же самый звук слышится в самом имени Jo, Jove (Юпитер). Имя Яхве представляет вариант как Яо, так и Ио,[264] и является именем Бога в Библии.[265] Диодор писал о Моисее, что получил законы от Бога, которого вызвал именем Яо.[266]
В Мексике Яо, или Яотл, – бог войны; на сходство звучания уже было указано.[267]
«Нихонги», японские хроники с древнейших времен, начинаются с упоминания о времени, когда «в старину небо и земля не были еще разделены, и Ин и Ио еще не разделились». Ио – это земля. Время, когда небо коснулось земли, – это время, когда небесная пыль и заряженные пары кометы обволокли землю и залегли близко к ее поверхности"
https://litlife.club/books/174931/read?page=23

Итого.Летала по небу в ступе с метлой(как Кетцалькоатль,пернатый змей.Метла-волосы,перья).
Звать Яга-Яхве.
Причиняла бедствия.
Папирус Ипувера.

Tte Babylonian Talmud, Tractate Shabbat 146a. Согласно Мидрашиму (15-а-l5-b), фараон предупреждал израильтян, чтобы они не покидали Египет, потому что им придется встретить кровавую звезду Ра (по-еврейски «зло»).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Стадный инстинкт.
Мудрец (21303)
А какое учение дала человечеству бабушка Яга? Она только летала в ступе да жрала зазевавшихся путников.
Наставник (59257)
Баба Яга не умирала за мои грехи и не воскресала для моего оправдания.
Наставник (30465)
Славянские Нео Язычники Верят что Ступа это типа летательный аппарат и новейшие космические технологии древних Славян.