Почему все обычные ведьмы летают на метле, а Бабе Яге еще и ступа для этого нужна?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213861)
Ступа -это транспортное средство Бабы Яги, и в мире мифов одна только Баба Яга имеет исключительное право летать в ступе. "Обычные" ведьмы летают на помеле, вылетая из дома через печную трубу. Баба Яга- это дух уже умершего человека.
Ведьмы - они существа живые. Ведьма,ведающая мать. И летит она на шабаш на метле.Метла-специфическое женское средство, связанное, в представлении древних, с магией очистительной силы.
Ступа в славянской мифологии-это транспорт мертвых, не живых людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34526)
продвинутая она бабка эта Яга))
Магистр (2307)
а кому то и поджопник нужен для старта
Верховный Наставник (164553)
Она - VIP персона.)
Верховный Наставник (146321)
на метле нет бардачка....
Наставник (88080)
Стара она... артроз, подагра...