Знаток (289)

Ты бросал свой боевой пост?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (233046)
Спал по посту №1, Миха. Пост №1 в каждой военной части, это охрана боевого знамени в штабе части. Надо стоять на тумбочке с автоматом рядом со знаменем части. Если сошёл с тумбочки, у оперативного дежурного части сразу срабатывает сигнализация. У нас тумбочка и знамя стояли возле окна, у окна есть подоконник.. Так вот, я садился на подоконник и упирался автоматом в тумбочку, держась за ствол руками, голову опускал на руки держащие автомат.. и спал. Сон был конечно тревожный.

Грех на мне.. А вдруг бы американцы похитили знамя нашей части. Хорошо, что не похитили!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127027)
Нет.
Хоть, и было страшно(зимой, ночью, в тулупе - совершенно один на окраине леса)
Но...
Ждал, пока не сменят.
И не просто ждал, а охранял.
Введенный под мою личную ответственность объект.

Два рожка по 30 боевых патронов каждый - это те не шутки.