По ТВ сериал "Анатомия сердца",показывают советскую свадьбу и регистраторша речь молодоженам говорит как обычно и

говорит -" Под руководством нашей партии, идущей по пути дела Ленина идет постоянна забота о семье и браке"..что то в этом духе..Я вот помню все свои свадьбы при Советах, но что то не помню,чтобы регистраторша когда нас регистрировала говорили про партию и Ленина..вобще молчок! А у вас на свадьбе говорили про партию и про Ленина? Какая то партия! Ленин! в такой момент..бред!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (71320)
Как обычно, придумка. По крайней мере, ни на одной свадьбе при СССР у друзей, или у меня, не было и речи про партию и прочую советскую атрибутику. Поздравляли, желали, что то ещё говорили, но речей про партию не было. Видимо лишний раз хотят подчеркнуть неуместность, по их мнению, речей. Легче опорочить, чем создать что то хорошее, шедевр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
ну это скорее всего какие то "перегибы на местах"... где то в глубинке...
Хранитель Истины (305509)
Это художественный высер, тьфу, вымысел.
Впрочем, могло и быть гденить.
Слыхал: прошла весна, настало лето, спасибо партии за это!
Не зря ж стибались.
Верховный Наставник (111963)

если ты сейчас ничего без Путина делать не хочешь,
как в молодости что-то делал без Ленина?
В первые годы Советской власти все делалось тогда по решении партии и даже свадьба и бракосочетания!!!!!