Кофе все-таки вредный или полезный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487990)
В больших количествах кофеин может вызвать возбуждение, тревогу, тремор, учащенное сердцебиение, повышение давления. Существует мнение, что регулярное употребление кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий. Однако окончательного приговора о негативном влиянии кофе на состояние костей ученые не вынесли. Некоторые врачи считают, что кофе — мочегонное средство и может усугубить проблемы с почками. Напиток содержит соединения, которые вместе с кальцием образуют оксалат кальция, основной компонент камней в почках.

Но не кофеином единым живет кофейное зерно. Помимо него оно содержит более 30 различных органических кислот (в том числе яблочную, лимонную, уксусную и кофейную), незаменимые жирные кислоты (линоленовую, пальмитиновую, олеиновую, стеариновую, арахидоновую, бегеновую), витамины, минералы, антиоксиданты и флавоноиды. По сути, кофе — плод растительного происхождения, поэтому может быть полезен не меньше овощей и фруктов.

ИСТОЧНИК:https://theblueprint.ru/

Но без чашечки утреннего кофе начало дня будет огорчительным...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70662)
полезный. но плохая реклама внушила людям что вредный.
Верховный Наставник (224383)
Продолжительность жизни у итальянцев 82 года , лучший кофе в Италии , наверное вреден

Хранитель Истины (399798)
Вкусный.
Верховный Наставник (145862)
Натуральный в меру..вреда не заметил...
Хранитель Истины (299495)
Только Япония пишел на своих кофейных этикетках - содердит полифенолы. Остальные пишут всякую лабуду лишь бы всучить покупателю.
К сведению - в Японии кофе не выращивают.
Кстати в России тоже. Но московских завод не пишет на этикетках - кофе российский, а вот на какао - удосужился такое написать. Хотя какао тоже в России не растет.
Это они у японцев научились - те пишут - кофе БУШИДО(зерновой).
Если бы кофе был вреден его бы не пили народы мира.