А ледяной водой обливаться все таки вредно или полезно?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (100076)
Полезно. Но страшно...
Помню, я когда еще в школе училась, моя комната была рядом с ванной и туалетом. Моя мама с утра шла в душ обливаться водой, а я лежала под одеялом. Она выливала на себя таз ледяной воды, не произнося ни слова, а я все глубже закутывалась в одеяло))))
Я уже более 15 лет не живу с родителями...а мама обливается до сих пор)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это издевательство)) брррр
Верховный Наставник (169685)
Не знаю как насчёт обливаться. Но вот окунуться в родниковую купель никому не вредно

Верховный Наставник (101099)
вреда нет...польза - сомнительная...
Хранитель Истины (324244)
Если обливаю я, то очень даже весело))
А с точки зрения полезности, мне кажется что не очень-сосуды резко сужаются..
зачем ледяной, достаточно просто прохладной
Наставник (93018)
Это стресс, выброс адреналина... Некоторым "жизненно необходимо"
Наставник (52565)
Если молодой, здоровый организм-то не вредно.
Зависит от здоровья человека. Но, например, контрастный душ очень полезен для сосудов и кожи, а так же для закалки. Но, если изначально здоровье слабое, то можно и заболеть. Я обожаю постоять под ледяной водой после душа, особенно после длительной интенсивной тренировки.