Почему в вора Иуду после того, как он принял причастие, вошёл сатана? У нас к примеру часто по телевизору показывают, как всем известные воры в церквах стоят и причащаться ходят к батюшкам. В них тоже сатана каждый раз входит?

Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему. А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что— нибудь нищим. Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь. (От Иоанна 13:26-30)

А некоторые воры даже огонь на Пасху из Иерусалима возят. Чего там за огонь интересно? Адский чтоли?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12521)
«Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе
Он придет 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет,
против Тела и Крови Господней
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от
хлеба сего и пьет из чаши сей 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе,
не рассуждая о Теле Господнем
30 От того, многие из вас немощны и больны и немало умирает.»
(1Кор.11,27-33) Отрешиться, от мира ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты знаешь телевизор и не нужен ,
ты про себя показал что ТЫ ВОР
И с радостью делишься твоими планами как ты будешь обворовывать людей )))
Из песни слов не выбросишь