Какая программа может постоянно обращаться к дисководу (диска в нём нет) через каждые 3 минуты ???

И как это дело отключить (надо ли отключать?),а то уже надоело это ?(
Дисковод иногда сам открывается,появляется окно с предложением - выбрать диск...Что это такое?

В ноутбуке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1619)
не нравится мне это, сам по себе привод диска открываться не должен( никаким антивиром!) , не парься а скачай CureIT!, одноразовый антивир , установки не требует, с другими не конфликтует, после проверки удаляешь и всё, никаких следов в системе кроме текстового лога в
C:\Users\%;имя пользователя\Documents

https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

upd Проверенно временем

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Ну вот опять антивирус ? )) Avira (процесс avguard.exe). Можно отключить.. )
Верховный Наставник (172318)
Оговорюсь сразу, что я не сильна в этих вопросах. Так... на уровне простого пользователя))

У меня такое происходит на моем ASUS при загрузке компа. Периодичность этого процесса уже точно не скажу, потому что привыкла)
Но мне сказал программист, который устанавливает программы, что это вирус.
Сейчас у меня AVG. А началось это при Касперском.
Меняли ОС, но через какое-то время всё повторилось. Я родным дисководом не пользуюсь.

Сейчас подумала, а не с тех ли пор появилась эта проблема, как подключила внешний дисковод?.. по-моему, у меня именно с тех пор...
Написала много, а конкретно - ничего))

Здравствуйте))