Счас задам вопрос серьезный...

Вчера с родителями сидели просто общались на разные темы, затронули политику, церковь, потом перешли к умершим...родители сегодня поехали на кладбище одно, второе обкашивать могилы родственников...ну а вчера возникло такое недопонимание...мама говорит, вот мы еще ездим, смотрим могилы, я к своим прадедам езжу, бабушкам, родителям, а вы врядли даже наши могилы смотреть будете...грю, мам, ну почти каждое захоронение находится на костях еще раннего, это естественно, что чьи-то могилы сравниваются с землей и на этом месте хоронят других...я понимаю, что я грубо ответила, понимаю, почему мама расстроилась, не понимаю, почему она решила, что дальнейшее поколение не будет чтить своих предков? Это же зависит от человека
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (409404)
Я тоже так думаю. Ваше поколение ещё МОЖЕТ БЫТЬ будет навещать, а ваши дети забьют на всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225826)
любите себя. окружайте себя комфортными людьми. любите их при жизни.
всё остальное демагогия.
Верховный Наставник (100332)
Так и есть Ксюха,мои дети уже к прадедам не ездят,не знаю,к нам будут или нет
Наставник (77273)
Чтить своих предков можно и душой, и в церкви за них молиться
Хранитель Истины (427093)
Зачем родителям эта философия,успокоила бы,обязательно будем приезжать,даже не сомневайся....это с ровесниками философствовать можно
Верховный Наставник (242394)
К сожалению, в Смоленской области остались могилы бабушкиных детей и деда, до которых мы не можем добраться. Там и дорог не осталось. Доступные могилы присматриваем. Молимся за всех. На кладбище, где похоронен отец на Ралуницк старые и заброшенные могилы проходим, молимся, кладём кутью и конфеты
Верховный Наставник (116486)
Жениться глупо?