Смотрел на Спасе щас профессора одного..он говорил о грехах разных..объядении ,о страстях порочных..мол - надо главное укротить страсти..+

а там сидит одна молодая..и когда он о страстях стал говорить,то в её глазах явно страх появился,что надо мол страсть свою укротить враз и навсегда..и ясно было видно что лона несогласная с этим,но молчит..ничего не говорит против..И вопрос никто этому профессору не задал..-а как же "плодитесь и размножайтесь"?!....как тут без страсти то? ну ладно -страсть к вредным привычкам..а тут - если все поголовно укротят эту страсть мужчины к женщине,то Земля жеж опустеет! профессор старый уже..ему явно уже ничего не нужно..вот и несет лабуду на уши аудитории..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (296709)
Процесс размножения возможен и без страсти, это все знают)) А я так думаю, что страсти надо лечить, особенно "ночное объядение"))) Так вот и надо было прямо ей объяснить, что "лечение" страстей-для её же блага..) Притча даже есть, про лечение:

--Шел по лесу старый лесник. Шел, чуть не плакал. И то у него в жизни не так, и это не эдак. Сплошные болезни и скорби!
Хотел было уже обратиться к Богу и спросить – за что Он его так? Да вдруг видит – дятел на дереве. Сидит, стучит своим острым клювом по стволу – только дробь на весь лес идет.

–Слушай! – взмолилось дерево. – Больно ведь! Хватит!

– Если я улечу, – возразил дятел, – то тебя источат личинки, которых я вынимаю, и ты погибнешь. Так что уж потерпи! Я ведь тебя лечу! Услышал это лесник. Улыбнулся. И не стал обращаться к Богу с вопросом, почему ему так больно живется. За что – он и сам знал, – за грехи. А для чего – только теперь понял. Для его же блага! (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
А я в это время на дзене читала про то, почему просветлённые учителя в основном умирают от рака. Оказывается, потому что им на своё тело наплевать и они теряют с ним связь. Что ещё раз подтверждает, что всё хорошо в меру)
Наставник (35943)
Вижу, хочешь котлетку-то
Наставник (92168)
Ты путаешь плодитесь и размножайтесь,причем в законном браке с прелюбодействуйте и развратничайте,это как вино,дано человеку для веселья,а люди с помощью него превращаются в свиней,еда дана для поддержания жизни,а люди обжираются.

ЗЫ Профессор случайно не Осипов был?
Хранитель Истины (344506)
Жизнь дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое.... И надо спешить жить.
И меньше слушать этих губошлепов
Хранитель Истины (428427)
Это в Ветхом Завете была заповедь плодиться и размножаться ,Христос таких заповедей не оставлял, наоборот, он говорил бросайте семьи и идите за мной ибо враги человеку домашние его ,так же и апостол Павел призывал к безбрачию потому что женатые про бога не думают.
Так что профессор на Спасе правильно всё говорит.