Ag
Гроссмейстер (5602)

Бог есть дух? Святой дух? А усе остальные духи - не Святые духи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А кто такой Святой? 1. Это тот, кто всё знает и всё может. 2. Кто все делает строго по Закону.
Из Святых я лично знаю двоих. 1 - это Сам Бог, так как Он и знает, и может, и всё по Законам делает И 2 - это Святой Дух Премудрость. Нет, не она, а он, просто имя такое мужское - Премудрость. Этот Дух хоть сам и не делает, но зато он всё знает и никогда полохих Советов не даёт, потому и Святой: либо молчит, либо дельный Совет даёт. Бог тоже дух. Но Самый Главный - Господь всех без исключения духов, даже человеческих. Просто Он не всех воспитывает, а многим даёт себя проявить такими, какие они есть, чтоб найти их слабые места и через них потом воспитывать. Просто на слабые места давить сильно не надо, а так, ткнул легонько, и всё, эффект достигнут. А то многие ведь такие, что и смерти не боятся, если их через сильные места попытаться воспитывать, а это чревато большими физическими и материальными затратами. А через слабые почти без усилий и иногда совсем бесплатно. И слабые места у всех, кроме Бога есть. Даже у Святого Духа. Он обидчивый очень, и если несколько раз его тупо не послушать, он обижается и советовать перестаёт. И у сатаны тоже слабые места есть: он терпеть не может когда ему и не верят тогда, когда он из всех сил наврать тебе пытается, а если ещё и на х у й послать, то он психует и тоже уходит, но не молча как Святой, а изрыгая мат и проклятия. Только они не работают, ибо не заслуженные. Заслуженными они были бы тогда, если бы его советы послушали и сделали так, как сказал сатана. Вот тогда да, проклятия тех, кому ты это сделал, будут уже вполне заслуженными. А чего это тебя, смердило, духи заинтересовали? Неуж-то на духовный путь развития решил встать, так как физически ты себя уже исчерпал? Если так, то похвально. А если нет, то и смерди дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30463)
Пчела хоть и жалит, да мед дает.
Наставник (54683)
Забейся под одеяло.
Ватное, тяжёлое.
С хоботом забейся и с хвостиком.
Испусти духа своего да и проверь его на предмет святости.
А мы пока тут постоим, подождём.
Выживешь - расскажешь.