Когда мы любим человека,мы любим его душу прежде всего?

Или за что мы любим друг друга?
От чего зависят наши чувства,нам их дарует Бог?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74739)
Чтобы разобраться в этим вопросе, надо раз и на всегда понять, что любовь это не чувство а добрордетель, и дается она исключительно по благодати Божьей. Любовь - (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обо́жение человека, по форме – жертвенное служение предмету любви – Богу и Его творению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Бывает, что и тело - смотря у кого что лучше.
А свои любимые конфеты вы любите за красивую обертку, которой можно шуршать?! Вряд ли )))

Конечно же если любишь, то ЛЮБИШЬ и Душу человека, скорее ёе в первую очередь...
просто потому что с ним чувствуешь себя счастливой, просто потому что он есть...рядом...
Если Бог даровал встречу с таким человеком и это взаимно, то нужно благодарить и наслаждаться чудом Любви и меньше бродить по дебрям мыслей, жизнь и так коротка...
Нужно стараться ЖИТЬ СЕРДЦЕМ больше, лишь оно способно почувствовать НУЖНОЕ и прочувствовать каждый миг жизни с теми, кто дорог.