За фонарём какое здание виднеется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172710)
В качестве версии могу предложить Благовещенскую церковь Александро- Невской Лавры.
Ракурс,подобный Вашему я не стал разыскивать,но фонари там такие же....(130 декоративных уличных фонарей исторического типа осветили внутреннюю территорию Александро-Невской Лавры, а также внешние фасады со стороны Митрополичьего сада и Обводного канала).

То,что видно сквозь фонарь,я обвел черным.

Итак,Благовещенская церковь.

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы и святого благоверного князя Александра Невского — старейший сохранившийся храм Санкт-Петербурга. Построен в 1717—1724 годах на территории Александро-Невской лавры. Здесь находится единственный в лавре престол в честь её небесного покровителя, погребены члены императорской фамилии, государственные деятели, дипломаты, полководцы XVIII — первой трети XIX века.

Храм находится в северо-восточном углу монастырского каре, рядом с мостом через реку Монастырку. В советское время стал филиалом Музея городской скульптуры.
Вначале проектом занимался Доменико Трезини, затем руководить постройкой поручили Кристофу Конраду, которого на последнем этапе строительства сменил Теодор Швертфегер.

Подробности:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164804)
Похоже ЖД вокзал.
Наставник (78195)
У меня такое ощущение, что это Дворец Белосельских-Белозерских