Фасованное мясо. Нарушение прав потребителя или хитрый маркетинг?

Хозяюшки, а вы заметили такую вещь?
Покупаете фасованное мясо в жёлтых, белых, оранжевых лотках и замечаете, что некоторые из них тяжелее обычных и с мелкими дырочками? В эти дырочки и затекает лишняя вода, которая образуется при не соблюдении темп.режима охлаждения. Напитывая лоток она значительно утяжеляет продукт и скрывает следы разморозки.
Есть ли тут очковтирательство?
Хотя, да! Не подумала сразу, закачивают водичку, замораживают с продуктом, в плёночку и на продажу. Вес гораздо больше, за лёд платим. Дома размораживаем..., а лоток сухой и всё шито-крыто! Смахивает на мошенничество. Обман налицо.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
а еще под пленкой тухлый запах не чувствуется)))
не..я когда покупаю, могу продавца извести, но выберу хорошее мясо (или грамотно имитированное под хорошее)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не затекает лишняя вода, а конкретно вкалывают еще на заводе, или где там его, мясо , делают
вкачивают водичку на фабрике,хотя в магазине могут и добавить))
Верховный Наставник (140328)
Еще замороженные креветки, все во льду, нужно же домой унести...
Верховный Наставник (110779)
Есть. А если нет дырочков, то есть шприц. И никто не замечает.