Я вот что хочу услышать...я свекровь уже пятый год как....у меня такой вопрос - КАК ВЫ ЛАДИТЕ СО СВОМИ СНОХАМИ?

Спасибо за лидера!!!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (125720)
мой сын только недавно начал жить с девушкой. "невестка" совершенно неопытная в плане ведения хозяйства и прочего домоводства, но я вижу, что она ОЧЕНЬ старается. и сыну с ней хорошо. это тоже видно.
живут они в другом районе Москвы. т.е. чтобы их посетить, надо заранее согласовать визит.
собственно я и была у них пару раз за все время их совместной жизни.
иногда я думаю, что может быть НОРМАЛЬНЫЕ матери-свекрови ДОЛЖНЫ посещать детей чаще? (мама девочки например звонит ИМ каждый день по скайпу и частенько рассказывает мне какие-то новости про моего сына. а живет она в другом городе). потом приходит мысль, А ЗАЧЕМ? и себя вспоминаю, когда мы с первым мужем каждые выходные ДОЛЖНЫ БЫЛИ посещать его родителей. (мою маму я посещала сама, когда хотела, и муж мог к ней просто так забежать в дом, т.к. он ставил машину в гараж, который находился на участке мамы). в общем как-то я пока тоже не понимаю, как НАДО и делаю так, как ХОЧУ и как получается.

и кстати именно сегодня у моего сына д.р. и я собралась к НИМ на ужин. при этом напросилась на него сама.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Мои мама с бж порвали и растоптали мну....
И всие мои цветочки!
Просветленный (503502)
Привет))
со старшей невесткой лажу уже 18 лет))
были попытки с ее стороны перетянуть одеяло с брата своего мужа...но была поставлена на место)
с тех пор МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА))
с младше невесткой ваще любовь))
живут рядом со мной, часто в гости забегает))
мы все на расстоянии, хоть и небольшом)
я им не навязываюсь: нужна - всегда готова помочь)
Хранитель Истины (253310)
Могу ответить как сноха, стараемся реже общаться, от этого мнение о друг друге практически не портиться
С бывшей свекровью так же друг другу не навязывались, и огромное ей спасибо, она никогда и ничему не пыталась меня научить, поучить и указать, что что-то не так. И с детьми соблюдала мои наставления не считая, что ей видней
Хранитель Истины (303280)
Тут главное помнить, что это выбор сына, поэтому, как минимум, уважать этот выбор)))
Хранитель Истины (313525)
я сноха)
моя свекровь не особо была привязана к сыну, поэтому когда мы поженились, она практически не интересовалась что там у нас и как) один звонок в неделю, один визит раз в три месяца и всё прекрасно)
Хранитель Истины (344199)
Я свекр и тесть в одном стакане )) У меня все отлично в плане общения. Дети со мной не живут, накупили себе квартир.
Просветленный (534545)
Мы со свекровью чем дальше друг от друга тем лучше ладим
Кто такая сноха?
Верховный Наставник (210240)
В первую очередь я УВАЖАЮ свою сноху!
Я понимаю её, как женщину, как жену, как хозяйку её дома.
Я не перетягиваю внимание своего сына на себя, я — мать, а она —жена. Это разные величины и их не надо сравнивать.
Тем, самым я завоевала её искренне уважение к себе.
Наш путь также не был гладким с самого начала.
Мудрость свекрови должна подсказать вам правильный стиль поведения по отношению к снохе.
Не надо ее принимать , как собственную дочь, но уважать её, как любимого человека вашего сына мы просто обязаны!
Свекровями не рождаются, снохами не рождаются тоже. Людям свойственно ошибаться. Но врагами или чужими людьми вы не должны быть точно!
А я очень люблю свою девочку! И по-настоящему благодарна судьбе за то, что она у нас есть))
Просветленный (715488)
Я в прекрасных отношениях со свекровью. Замуж я вышла в 30,взрослой тётей, со своим бизнесом, которая привыкла руководить... Поэтому попытки моей свекрови изначально мной управлять, очень быстро были прерваны словами "если б не моё хорошее воспитание, я бы послала вас накуй", она застыла, но после этого, уж второй десяток не раздаёт больше свои "ценные советы", если их не просят, мир, дружба, жвачка! ))
Наставник (69328)
все бывает так
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
тёща)
принять как данность
ничего не изменишь
не очень понятно по поводу "близко общаться" это зачем

Хранитель Истины (310000)
просто у меня сноха лучше чем я.... в доме идеальная чистота, все одеты и накормлены и воспитаны очень хорошо и сын мой и внуки... и чего я еще должна роптать на нее?....))))
Хранитель Истины (383142)
Я дважды теща)) Все отлично))

Просветленный (644701)
Я тёща. Любила зятя сначала, радовалвсь- сына всегда хотела. А потом... Потом просто разговариваю о погоде , огороде, садоводе.
Хранитель Истины (427102)
Я тёща....Зять у меня замечательный.Дочери хорошо с ним,а мне б0льшего не надо....любят приходить-на покушать,он с вожделением ждёт,чем я стол накрою.....ну а борщ -любят оба
Просветленный (723375)
Никак.
Просветленный (714943)
Буду тещей, пока невестка. трижды в год ей звоню и все. Для всего остального у нее есть сын, у меня своя мама была. Но мы с ней уже взрослые, обего ничего нет, так что общение и на фиг не нужно
Моя мать считает мол, сам выбирал, самиебись живи и радуйся а если не радуешься, то ещё и пи3дюлей получишь!
Хранитель Истины (270487)
Я уже не невестка, и ещё не свекровь...
Как невестка, я была сносной, не образец, но старалась, а вот какой буду ( если доживу) свекровью, даже боюсь представить...